Por favor, seleccione su pais:
Elija un idioma
We are a developer and manufacturer of advanced networking and communications technology. Our innovative networking, storage, security and home automation products are designed in our own laboratories and distributed in many European countries.

Módulos SFP / Mini-GBIC

La interfaz modular GBIC significa Gigabit Interface Converter y permite la transición de un medio de transmisión a otro. Esto simplifica la instalación: en lugar de, por ejemplo, tener que intercambiar una tarjeta de red en el Switch, un puerto SFP puede servir como Gigabit Ethernet, fibra óptica o conexión de dos hilos.
SFP (Small Form-factor Pluggable) o Mini-GBIC es la versión más avanzada con un factor de forma más pequeño y velocidades más altas. Sin embargo, SFP+ es aún más rápido que su predecesor con 8 Gbit/s Fibra y 10 Gigabit Ethernet.

Selección de Mini-GBIC de ALLNET

  • Módulos de fibra con 1G (SFP) o 10G (SPF+) con conector SR, LR, LRM, WDM, BA y BB
  • Módulos de cobre con 1G (SFP) o 10G (SFP+) con conector RJ45 (TP)
  • Módulos de VDSL con 100Mbit con conector RJ45 (TP)

Módulos Fibra SFP/GBIC 1G


Módulos Fibra SFP/GBIC 10G


 
pdf-download 139776-1  Art. nr. 139776

> Zum Online Shop

LC-Anschluss, 1.25G, Singlemode, SFP, 20KM Reichweite, Commercial 0-+70Grad,

*** nur für eine Faser! 1xLC simplex bis 20Km***,

Achtung funktioniert nur in Verbindung mit dem Tx1330nm!

für Allnet/D-link/Netgear/Allied/Lancom/Zyxel/Entersys/ZTE/Planet/Avago/ Mikrotik/Ubiquiti/Avaya

Accessory

 Article NoProductname
ALLNET Switch Modul ALL4764 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit, B(Bidi)B/LC, Tx1330nm/Rx1270nm, 9u, 20Km,
ALLNET ALL-SG8826MX-10G / full managed 24 Port Gigabit/2x SFP/SFP+/2xSFP+Stack
ALLNET ALL-SG8826PMX-10G / full managed 24 Port Gigabit/2x S
ALLNET ALL-SG8950M / full managed 48 Port Gigabit HPoE + 2x SFP & SFP+ 10G
ALLNET ALL-SG8950PM / full managed 48 Port Gigabit HPoE + 2x SFP & SFP+ 10G nach 802.3af und 802.3at 400W PoE Budget


Back

Módulos Cobre RJ45 SFP/GBIC 1G


Módulos Cobre RJ45 SFP/GBIC 10G