Tel.: +49 (0)89 / 89422222
Bitte wählen Sie Ihr Land:
Sprache wählen
Wir sind Entwickler und Hersteller moderner Netzwerk- und Kommunikationstechnologie und viele innovative Produkte aus den Bereichen, Netzwerk, Storage, Security und Home Automation werden in unseren eigenen Labors konzipiert und in zahlreichen europäischen Ländern vertrieben.

ALLNET Gigabit Desktop Switche


 
pdf-download 181579-1  Art. nr. 181579

> Zum Online Shop

ALLNET Switch full managed 12 Port Gigabit 130W / 8 x PoE / 4 x SFP+/ 4 x LAN / ALL-SG8412PM-10G

 

Highlights:

  • L2+ verwalteter kommerzieller PoE-Glasfaser-Switch ist mit 12*10/100/1000Base-T RJ45-Ports und 4*1/10G SFP+ Glasfaser-Slot-Ports ausgestattet.
  • Port 1-8 unterstützen IEEE 802.3af/at Standard POE, Einzelport POE Leistung bis zu 30W.
  • Port 9-12 können 1GB Gigabit LAN unterstützen
  • Port 13-16 können 1GB SFP Slots oder 10GB SFP+ Slots unterstützen
  • Unterstützt verschiedene PoE-Management-Funktionen, einschließlich PoE-Shedule, PoE-PD-Alive usw.
  • Unterstützt SFP DDM & Kabeldiagnose
  • Unterstützt G.8032 ERPS, Selbsterkennungszeit < 20 ms
  • Unterstützt 1588 V2.0, transparente Uhr
  • Unterstützt Port-Aggregation
  • 4KV Überspannungsschutz, 6KV Kontakt/8KV Luft ESD-Schutz

 


Der ALL-SG8412PM-10G ist ein Layer2+ 10G Uplink gemanagter PoE-Glasfaser-Switch. Er verfügt über 12x10/100/1000Base-T RJ45-Anschlüsse und 4x1/10G SFP+ Glasfaser-MiniGBIC Steckplatz-Anschlüsse. Port 1-8 Unterstützt PoE nach IEEE 802.3af/bei Standard-PoE-Stromversorgung. Single-Port-PoE-Stromversorgung erreicht 30W, und die maximale PoE-Ausgangsleistung beträgt 130W. Der Switch kann POE-Endgeräte wie z.B. Wireless AP, Webcam mit Strom versorgen, VoIP-Telefone, Gegensprechanlage für die visuelle Zugangskontrolle im Gebäude usw. über ein Patchkabel/Netzwerkkabel etc. Der Switch ist geeignet für Hotels, Campusse, Parks, Einkaufszentren, malerische Orte, Krankenhäuser, Fabriken Wohnheim und kleine und mittlere Unternehmen.

 

Der ALL-SG8412PM-10G verfügt über die volle Layer2+ Netzwerkmanagement-Funktion, unterstützt IPV4/IPV6-Verwaltung, unterstützt statische Weiterleitung der vollen Leitungsrate der Route, unterstützt vollständige Sicherheitsschutzmechanismen, vollständige ACL/QoS-Richtlinie und reichhaltige VLAN

Funktionen und ist leicht zu warten und verwalten. Der Switch unterstützt mehrfache Netzwerkredundanz Protokolle STP/RSTP/MSTP und (ITU-T G.8032) ERPS(<50ms) zur Verbesserung der Verbindung Backup und Netzwerkzuverlässigkeit. Wenn das Netzwerk ausfällt, kann die Kommunikation

schnell wiederhergestellt werden, um eine wichtige ununterbrochene Kommunikation für Anträge zu gewährleisten.

 

Entsprechend den tatsächlichen Anwendungsanforderungen können Sie mehrere Anwendungsdienste wie PoE-Stromverwaltung, Hafenverkehrskontrolle, VLAN Division und SNMP über den Web-Netzwerkverwaltungsmodus gewährleisten/durchführen.

 

10Gbps Uplink-Kapazität für Anwendungen mit großer Bandbreite

10G Ethernet ist ein großer Sprung in der Entwicklung von Ethernet. Die 10G SFP+-Steckplätze unterstützen Dual-Speed 10GBASE-SR/LR oder 1000BASE-SX/LX, d.h. der Administrator kann nun flexibel den geeigneten SFP/SFP+-Transceiver je nach Übertragungsdistanz oder -geschwindigkeit auswählen, um das Netzwerk effizient zu erweitern. Dies ist eine kostengünstige Lösung für KMU-Netzwerke, um die maximale Leistung von 10G-Netzwerken zu erreichen.

 

Lösung für IPv6-Netzwerke

Mit dem IPv6/IPv4-Dual-Stack und anderen Verwaltungsfunktionen ist das ALL-SG8628PM-10G die beste Wahl für Anbieter von IP-CCTV-Überwachungs-, VoIP- und Wireless-Lösungen zur Entwicklung von IPv6-Netzwerken. Gleichzeitig helfen sie KMUs, ihre Netzwerkinfrastrukturen ohne zusätzliche Investitionen auf das IPv6-Zeitalter umzustellen.

 

 

Robuste Layer-2-Funktionen

Der ALL-SG8628PM-10G kann für erweiterte Switch-Management-Funktionen programmiert werden, wie z. B. Port-Aggregation, Q-in-Q VLAN, Spanning Tree Protocol, QoS, Bandbreitensteuerung, ERPS, IGMP/MLD-Snooping usw. Der ALL-SG8628PM-10G ermöglicht den Betrieb eines Hochgeschwindigkeits-Trunks, der mehrere Ports kombiniert.

 

Leistungsstarke Sicherheitsfunktionen

Das ALL-SG8628PM-10G bietet eine umfassende Zugriffskontrollliste (ACL) zur Durchsetzung der Sicherheit am Netzwerkrand. Sie kann verwendet werden, um den Netzwerkzugang zu beschränken, indem Pakete auf der Grundlage von Quell- und Ziel-IP-Adressen, TCP/UDP-Portnummern oder definierten typischen Netzwerkanwendungen abgelehnt werden. Der Schutzmechanismus umfasst auch 802.1x Port-basierte und MAC-basierte Benutzer- und Geräteauthentifizierung. Mit der privaten VLAN-Funktion kann die Kommunikation zwischen Edge-Ports verhindert werden, um die Privatsphäre der Benutzer zu schützen.

 

Verbesserte Sicherheit und Verkehrskontrolle

Das ALL-SG8628PM-10G unterstützt die Funktionen DHCP Snooping, IP Source Guard und Dynamic ARP Inspection, um IP-Snooping vor Angriffen zu schützen und ARP-Pakete mit ungültiger MAC-Adresse zu verwerfen. Der Netzwerkadministrator kann nun hochsichere Unternehmensnetzwerke mit deutlich weniger Zeit und Aufwand als bisher aufbauen.

 

Benutzerfreundliches, sicheres Management

Für eine effiziente Verwaltung ist die ALL-SG8628PM-10G Managed Switch-Serie mit Konsolen-, Web- und SNMP-Verwaltungsschnittstellen ausgestattet. Mit der Verwaltungsschnittstelle bietet der ALL-SG8628PM-10G eine benutzerfreundliche, plattformunabhängige Verwaltungs- und Konfigurationsmöglichkeit. Der ALL-SG8628PM-10G unterstützt SNMP und kann über jede Management-Software verwaltet werden, die auf dem Standard SNMP v1 oder v2 Protokoll basiert. Gleichzeitig bietet der ALL-SG8628PM-10G Cisco-ähnliche Befehle über Telnet oder den Konsolenport, so dass der Kunde keine neuen Befehle für diese Switches erlernen muss. Darüber hinaus bietet der ALL-SG8628PM-10G eine sichere Fernverwaltung durch Unterstützung von SSH, SSL und SNMP v3-Verbindungen, bei denen der Paketinhalt bei jeder Sitzung verschlüsselt werden kann.

 

Intelligente SFP-DDM-Funktion

Der ALL-SG8628PM-10G unterstützt die SFP-DDM-Funktion (Digital Diagnostic Monitor), die dem Netzwerkadministrator die einfache Überwachung von Echtzeitparametern der SFP- und SFP+-Transceiver ermöglicht, wie z. B. optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Laservorspannung und Transceiver-Versorgungsspannung.

 

 

PoE-Zeitplanfunktion zur Energieeinsparung

 

Zum Schutz der Umwelt kann der ALL-SG8628PM-10G-Switch Ethernet PoE neben seiner Fähigkeit, hohe Wattleistungen zu liefern, die Stromversorgung effektiv steuern. Die PoE-Zeitplanfunktion hilft dabei, die PoE-Stromversorgung für jeden PoE-Port während bestimmter Zeitintervalle zu aktivieren oder zu deaktivieren, und ist eine leistungsstarke Funktion, die KMUs oder Unternehmen hilft, Strom und Geld zu sparen.

 

 

Geplanter PD-Neustart

 

Der intelligente PoE-Switch ALL-SG8628PM-10G ermöglicht es, jede der angeschlossenen PoE-IP-Kameras oder PoE-Wireless-Access-Points jede Woche zu einer bestimmten Zeit neu zu starten. Dadurch wird das Risiko eines Absturzes der IP-Kamera oder des AP aufgrund eines Pufferüberlaufs verringert.

 

 

Redundanter Ring mit schneller Wiederherstellung für kritische Netzwerkanwendungen

 

Der ALL-SG8628PM-10G unterstützt die redundante Ringtechnologie und verfügt über eine starke, schnelle Selbstwiederherstellungsfähigkeit, um Unterbrechungen und externe Eingriffe zu verhindern. Er integriert die fortschrittliche ITU-T G.8032 ERPS-Technologie, das Spanning Tree Protocol (802.1s MSTP) und ein redundantes Stromversorgungssystem in das industrielle Automatisierungsnetzwerk des Kunden, um die Systemzuverlässigkeit und Betriebszeit in rauen Fabrikumgebungen zu verbessern. In einem bestimmten einfachen Ringnetzwerk kann die Wiederherstellungszeit der Datenverbindung bis zu 20 ms betragen.

 

 

1588-Zeitprotokoll für industrielle Computernetzwerke

 

Der ALL-SG8628PM-10G eignet sich ideal für Telekommunikations- und Carrier-Ethernet-Anwendungen und unterstützt MEF-Servicebereitstellung und Timing-over-Packet-Lösungen für IEEE 1588 und synchrones Ether

 

 

Technical Details:

Model

ALL-SG8412PM-10G

Port

12x10/100/1000Base-T RJ45 ports+ 4x 10G SFP+ Ports

PoE port

Port 1~8 support PoE (802.3af/at)

Network Protocol

IEEE802.3 10BASE-T;

IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-TIEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3ae 10GBase-SR/LRIEEE802.3x

Ethernet Port

Feature

10/100/1000Base-T(X),Auto-sensing,Full/half duplex

MDI/MDI-X self-adaption

Fiber Port

Feature

Gigabit SFP /10G SFP+ interface (Fiber module is not

included, need to order separately, module options include

single/multi mode, single/dual fiber, LC)

Forwarding

Mode

Store and Forward (Full wire speed)

Switching

Capacity

64Gpps(Non-blocking)

Forwarding

Rate@64byte

31.6Mpps

MAC

32K

Buffer Memory

32M

Jumbo frames

9.6K

Twisted

PairTransmission

10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(=100 meter) ;

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(=100 meter) ;

1000BASE-X: Cat5e or later UTP(=100 meter)

Optical Cable

Multi Mode: 850nm 0-550M;Single Mode: 1310nm 0-40KM ,

1550nm 0-120KM.

Power Supply

Pin

Default: 1/2(+), 3/6(-);

MAX / Average

Power Per Port

30W/15.4W

Total PWR /

Input Voltage

130W (AC100-240V)

Power

Consumption

Standby:<16W; Full Load:<120W

LED

Power indicator : PWR ( green); system indicator : SYS (

green) ; network indicator: Link (yellow); SFP fiber port :L/A

(green); POE indicator : PoE (green)

Power Supply

Built in power supply

AC100~240V 50-60Hz 2.3A

Operation TEMP

/ Humidity

-10~+40°C; 5%~90% RH Non-condensing

Storage TEMP /

Humidity

-20~+65°C; 5%~95% RH Non-condensing

Port lightning

protection

Port lightning protection : 4KV 8/20us

Managed Feature

PoE Management

Total power limit of PoE power supply

PoE output power allocation per port, close /af/at

PoE output priority configuration for each port

PoE working state display per port

Power delay start

PoE work and time scheduling

Layer 3 Function

 

Support L2+ managed function,

Support IPV4/IPV6 management

Support layer3 soft routing (weak three tier) forwarding,

Support different network segments, communication between

different VLAN

Support static routing / default routing 128, 1024 ARP software

 

VLAN

Support port based VLAN (4K), IEEE802.1q

Support protocol based VLAN

Support Access, Trunk, Hybrid three types of port

configuration

Support QinQ configuration

Port Aggregation

Support LACP

Support static polymerization

Support the largest 8 aggregation groups, each aggregation

group supports 8 ports

Spanning Tree

STP (IEEE802.1d)

RSTP (IEEE802.1w)

MSTP (IEEE802.1s)

Industrial Ring

Network Protocol

Support G.8032 (ERPS), support 255 loops at most, and

supports 1024 devices per ring.

The self healing time of the ring network is less than 20ms

Multicast

Support IGMP Snooping V1/V2 and support 1024 multicast

groups at most.

Support the user's quick departure mechanism

Support MLD Snooping V1/V2

Support multicast VLAN

Image

Bi-directional traffic mirroring supporting the basic port

QoS

Diff-Serv QoS

Each port supports 8 output queues

Support 802.1p/DSCP priority mapping

Support queue scheduling mechanism (SP, WRR, SP+WRR)

priority tag Mark/Remark

stream based packet filtering

Support for stream based redirection

Support flow based speed limit

ACL

Support L2 to L4 packet filtering function, can match the first

80 bytes of the message, provide based on the source MAC

address, destination MAC address, source IP address,

destination IP address, IP protocol type, TCP/UDP port,

TCP/UDP port range, VLAN and other definition ACL.

Support ACL based on port and VLAN

Safety

Characteristics

Support user grading management and password protection

Support IEEE802.1X authentication / centralized MAC address

authentication

Support AAA&RADIUS authentication

Support the number of MAC address learning restrictions

Support MAC address black hole

Support SSH 2 to provide secure passwords for user login.

Support SSL to ensure data transmission security

Support port isolation

Support the speed limit function of ARP message

Support IP source address protection

Support ARP intrusion detection function

Support against DoS attacks

VLAN

Support port based VLAN (4K), IEEE802.1q

Support protocol based VLAN

Support Access, Trunk, Hybrid three types of port

configuration

Support QinQ configuration

Port Aggregation

Support LACP

Support static polymerization

Support the largest 8 aggregation groups, each aggregation

group supports 8 ports

Spanning Tree

STP (IEEE802.1d)

RSTP (IEEE802.1w)

MSTP (IEEE802.1s)

Industrial Ring

Network Protocol

Support G.8032 (ERPS), support 255 loops at most, and

supports 1024 devices per ring.

The self healing time of the ring network is less than 20ms

Multicast

Support IGMP Snooping V1/V2 and support 1024 multicast

groups at most.

Support the user's quick departure mechanism

Support MLD Snooping V1/V2

Support multicast VLAN

Image

Bi-directional traffic mirroring supporting the basic port

QoS

Diff-Serv QoS

Each port supports 8 output queues

Support 802.1p/DSCP priority mapping

Support queue scheduling mechanism (SP, WRR, SP+WRR)

priority tag Mark/Remark

stream based packet filtering

Support for stream based redirection

Support flow based speed limit

ACL

Support L2 to L4 packet filtering function, can match the first

80 bytes of the message, provide based on the source MAC

address, destination MAC address, source IP address,

destination IP address, IP protocol type, TCP/UDP port,

TCP/UDP port range, VLAN and other definition ACL.

Support ACL based on port and VLAN

DHCP

Support DHCP Client

Support DHCP Snooping

Suport DHCP Serve

Suport DHCP Relay

Management

And Maintenance

Support Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI command

line configuration

Support WEB network management (HTTPS)

Support FTP, TFTP, Xmodem

Support SNMP V1/V2C/V3

Support one bond reduction

Support NTP clock

Support system work log

Support Ping detection

Support cable state detection

Support CPU instant utilization status view

Support link layer discovery protocol LLDP

System

Requirements

Web browser: Mozilla Firefox 2.5 or higher, Google browser

chrome V42 or higher, Microsoft Internet Explorer10 or later;

Cat5e or later Ethernet cable;

TCP/ IP, network adapter and network operating system

(Microsoft Windows, Linux or Mac OS X) installed on on

every computer in the network

 

 19" Zoll Winkel nicht imLieferumfang 

Empfohlenes Zubehör

 Artikelnr.Artikelbezeichnung
ALLNET ALL4757 / Switch Modul SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit, SR/LC,
ALLNET Switch Modul ALL4757-INDU SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Multimode, SR/LC, Industrial -40/+85 Grad,
ALLNET Switch Modul ALL4758 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, LR/LC, bis 20Km
ALLNET Switch Modul ALL4758-INDU SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, LR/LC, Industrial -40 -+85Grad, DDM
ALLNET Switch Modul ALL4760 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, bis 220m, LRM/LC, *nur für Multimode 50/125u Kabel OM1-4*
ALLNET Switch Modul ALL4767 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit, RJ45(TP), uncodiert
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 0.25m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 0.5m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 1.0m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 2m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 3m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 5m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 7.5m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 10m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 15m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 0.25m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy
Patchkabel RJ45, 0.5m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 2
Patchkabel RJ45, 1.0m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 2
Patchkabel RJ45, 2m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 3m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 5m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 7.5m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 2
Patchkabel RJ45, 10m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 0.25m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 0.5m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 1.0m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 2m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 3m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 5m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 7.5m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz,10m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz,15m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
TP(RJ45) POE-Tester, at/af, Endspan/Midspan, standard, Synergy 21,
ALLNET Switch Modul ALL4768 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, LR/LC, bis 40Km
ALLNET Switch Modul ALL4769 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, LR/LC, bis 80Km


Downloads



Zurück