Tel.: +49 (0)89 / 89422222
Bitte wählen Sie Ihr Land:
Sprache wählen
Wir sind Entwickler und Hersteller moderner Netzwerk- und Kommunikationstechnologie und viele innovative Produkte aus den Bereichen, Netzwerk, Storage, Security und Home Automation werden in unseren eigenen Labors konzipiert und in zahlreichen europäischen Ländern vertrieben.

Gigabit Unmanaged Rackmount / 19" Switche


Gigabit Full Managed Rackmount / 19" Switche


Gigabit Smart Managed Rackmount / 19" Switche


 
pdf-download 152316-1  Art. nr. 152316

> Zum Online Shop

Highlights:

  • Entry smart managed 10G Switch von ALLNET
  • Integrierter Hochleistungs-Cortex-A9-Prozessor.
  • 48x 10/100/1000Mbit/s Ports
  • 2x 10G SFP+ oder 1G SFP Ports
  • Switching-Kapazität 128Gbps

 


Der ALL-SG8548M-10G ist ein Layer-2 Switch, der für Hochsicherheit und Hochleistungsnetzwerke entwickelt wurde. Er bietet 48x 10/100/1000Mbps selbstanpassende RJ45 Ports plus 2x 10-Gigabit 1000/10000Mbps SFP+ optischen Ports, um die höchstmögliche Bandbreite im Upstream zu gewährleisten. Die Verwendung von Store-and-Forward-Technologie in Kombination mit dynamischer Speicherzuweisung ermöglicht die bandbreiteneffektive Zuweisung zu jedem Port.

 

Technical Details

 

Chipset

 

 

2*BCM53346+2*B50282+6*PD69208M+PD69200

 

 

Standards

 

 

IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3x, IEEE802.3az,IEEE802.3af?IEEE802.3at?IEEE802.3ae

 

 

Number of Ports

 

 

48 x 10/100/1000Mbps ports

 

 2 x 10G SFP+ ports

 

1x  Console port

 

 

Network Media (Cable)

 

 

10Base-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)

100Base-Tx: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)

1000Base-T: UTP category 5e, 6 cable (maximum 100m)

 

1000Base-X:MMF,SMF

 

10GBase-X:MMF,SMF

 

 

Transfer Method

 

 

Store-and-Forward

 

 

MAC Address Table

 

 

16K

 

 

Switching Capacity

 

 

176Gbps

 

 

Packet Forwarding Rate

 

 

130.944Mpps

 

 

Packet Buffer

 

 

1.5MBytes

 

 

Jumbo Frame

 

 

12KBytes

 

Indicators:

 

Per Device : Power, Sys

 

Per Port Link/Activity/Speed,PoE

 

Power Supply

100~240VAC,50/60Hz,30W

Dimensions (W×D×H)

440x330x44.5mm (19? metal case)

Environment

 

Operating Temperature: 0?~45°C

 

Storage Temperature: -40?~70°C

 

Operating Humidity: 10%~90% non-condensing

 

Storage humidity: 5%~90% non-condensing

 

Management                

 

 

  • Support Telnet, SSH remote management
  • Support the SNMP
  • Support cluster with cluster network management

Port features                               

 

 

  • Support port isolation
  • Support port loop detection
  • Support the ULDP
  • Support LLDP
  • Support the Port Channel configuration
  • Support LED shut - off
  • Support Jumbo packet

VLAN&MAC Adress

 

 

  • Support for MAC/strategy/port/protocol/IP subnet VLAN
  • Support Dot1q tunnel
  • Support GVRP
  • VLAN - translation
  • Support support MAC address automatic learning and aging
  • Support the source MAC address filtering

STP

Support STP

QoS

 

 

  • Support WRR, WDRR queue scheduling algorithm
  • Support flexible QinQ operation

Three layer forward and routing protocols

 

 

  • Support three layer forward
  • Support the ARP configuration
  • Support the static routing, OSPF, RIP configuration
  • Support IPv4 and IPv6 routing

DHCP

 

 

  • Support the DHCP relay
  • Support the DHCP Server
  • Support DHCP Snooping

Multicast protocol    

 

 

  • Support DCSCM configuration
  • Support IGMP Snooping
  • Support IPv6 multicast, MLD configuration

Safety features         

 

 

  • Support 802.1 x, the Radius authentication
  • Support for AM
  • Supports IPv6 security RA configuration
  • Support the MAB configuration
  • Support SSL
  • Support for protection against Dos attacks
  • Support ACL

Reliability

 

 

  • Support MRRP
  • Support ULPP

The network time      

 

 

  • Support SNTP
  • Support the NTP

Traffic monitoring

 

 

  • Support port mirror
  • Support the sFlow

Empfohlenes Zubehör

 Artikelnr.Artikelbezeichnung
ALLNET ALL4757 / Switch Modul SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit, SR/LC,
ALLNET Switch Modul ALL4757-INDU SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Multimode, SR/LC, Industrial -40/+85 Grad,
ALLNET Switch Modul ALL4758 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, LR/LC, bis 20Km
ALLNET Switch Modul ALL4758-INDU SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, LR/LC, Industrial -40 -+85Grad, DDM
ALLNET Switch Modul ALL4760 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, bis 220m, LRM/LC, *nur für Multimode 50/125u Kabel OM1-4*
ALLNET Switch Modul ALL4767 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit, RJ45(TP), uncodiert
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 0.25m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 0.5m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 1.0m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 2m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 3m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 5m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 7.5m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45 FTP(F/UTP) 10m grau, CAT5e, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 15m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 0.25m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy
Patchkabel RJ45, 0.5m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 2
Patchkabel RJ45, 1.0m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 2
Patchkabel RJ45, 2m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 3m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 5m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, 7.5m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 2
Patchkabel RJ45, 10m grau, CAT5e, S-FTP(SF/UTP), Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 0.25m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 0.5m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 1.0m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 2m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 3m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 5m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz, 7.5m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz,10m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
Patchkabel RJ45, CAT6 250Mhz,15m grau, S-STP(S/FTP), LSZH, Synergy 21,
TP(RJ45) POE-Tester, at/af, Endspan/Midspan, standard, Synergy 21,
ALLNET Switch Modul ALL4768 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, LR/LC, bis 40Km
ALLNET Switch Modul ALL4769 SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, LR/LC, bis 80Km


Downloads



Zurück