Por favor, seleccione su pais:
Elija un idioma
We are a developer and manufacturer of advanced networking and communications technology. Our innovative networking, storage, security and home automation products are designed in our own laboratories and distributed in many European countries.

Módulos SFP / Mini-GBIC

La interfaz modular GBIC significa Gigabit Interface Converter y permite la transición de un medio de transmisión a otro. Esto simplifica la instalación: en lugar de, por ejemplo, tener que intercambiar una tarjeta de red en el Switch, un puerto SFP puede servir como Gigabit Ethernet, fibra óptica o conexión de dos hilos.
SFP (Small Form-factor Pluggable) o Mini-GBIC es la versión más avanzada con un factor de forma más pequeño y velocidades más altas. Sin embargo, SFP+ es aún más rápido que su predecesor con 8 Gbit/s Fibra y 10 Gigabit Ethernet.

Selección de Mini-GBIC de ALLNET

  • Módulos de fibra con 1G (SFP) o 10G (SPF+) con conector SR, LR, LRM, WDM, BA y BB
  • Módulos de cobre con 1G (SFP) o 10G (SFP+) con conector RJ45 (TP)
  • Módulos de VDSL con 100Mbit con conector RJ45 (TP)

Módulos Fibra SFP/GBIC 1G


 
pdf-download 114334-1  Art. nr. 114334

> Zum Online Shop

  • Módulo Gigabit de Fibra para ALLNET, D-Link, Lancom, Zyxel
  • Monomodo 1.125G 1310nm
  • 3,3V
  • Alcance: 20Km

Accessory

 Article NoProductname
ALLNET Switch smart managed 8 Port Gigabit 150W / 8x PoE+ / 2x SFP / Lüfterlos / 19" / "ALL-SG8310PM"
ALLNET Switch full managed 8 Port Gigabit 240W / 8x PoE+ / 2x LAN oder 2x SFP / 19" / "ALL-SG8910PM"
ALLNET Switch smart managed 16 Port Gigabit / 16x LAN / 4x SFP / Lüfterlos / 19" / "ALL-SG8420M"
ALLNET Switch smart managed 16 Port Combo Gigabit / 16x LAN oder 16x SFP / 2x SFP / 19" / "ALL-SG4816CW"
ALLNET Switch smart managed 16 Port Gigabit 265W / 16x PoE+ / 2x SFP / Lüfterlos / 19" / "ALL-SG8318PM"
ALLNET Switch full managed 16 Port Gigabit 300W / 16x PoE+ / 2x LAN oder 2x SFP / Lüfterlos / "ALL-SG8918PM"
ALLNET Switch smart managed 24 Port Gigabit / 24x LAN / 4x SFP / Lüfterlos / 19" / "ALL-SG8428M"
ALLNET Switch smart managed 24 Port Gigabit 390W / 24x PoE+ / 4x SFP / 19" / "ALL-SG8428PM"
ALLNET Switch full managed 24 Port Gigabit 500W / 24x PoE+ / 2x SFP+ / 2x SFP+ Stack / 19" / "ALL-SG8826PMX-10G"
ALLNET Switch full managed 24 Port Gigabit / 24x LAN / 2x SFP+ / 2x SFP+ Stack / 19" / "ALL-SG8826MX-10G"
ALLNET Switch full managed 24 Port Gigabit 460W / 24x PoE+ / 2x LAN oder 2x SFP / 19" / "ALL-SG8926v2PM"
ALLNET Switch smart managed 48 Port Gigabit / 48x LAN / 4x SFP / Lüfterlos / 19" / "ALL-SG8452M"


Back

Módulos Fibra SFP/GBIC 10G


Módulos Cobre RJ45 SFP/GBIC 1G


Módulos Cobre RJ45 SFP/GBIC 10G