Bitte wählen Sie Ihr Land:
Sprache wählen
Wir sind Entwickler und Hersteller moderner Netzwerk- und Kommunikationstechnologie und viele innovative Produkte aus den Bereichen, Netzwerk, Storage, Security und Home Automation werden in unseren eigenen Labors konzipiert und in zahlreichen europäischen Ländern vertrieben.

SFP / Mini-GBIC Module

Die modulare Schnittstelle GBIC steht für Gigabit Interface Converter und ermöglicht den Übergang von einem Übertragungsmedium in ein anderes. Dies vereinfacht Ihre Installation: anstatt beispielsweise eine Schnittstellenkarte im Switch austauschen zu müssen, kann ein SFP Port als Gigabit Ethernet, Glasfaser oder 2-Draht Verbindung dienen.

SFP (Small Form-factor Pluggable) bzw. Mini-GBIC ist die weiterentwickelte Version mit kleinerem Formfaktor und höheren Geschwindigkeiten. SFP+ ist jedoch nochmals schneller als der Vorgänger mit 8 Gbit/s Fibre und 10 Gigabit Ethernet.

ALLNET´s Mini-GBIC Sortiment

  • Fiber Module mit 1G (SFP) oder 10G (SPF+) mit SR, LR, LRM, WDM, BA und BB Buchse
  • Kupfer Module mit 1G (SFP) oder 10G (SFP+) mit RJ45 (TP) Buchse
  • VDSL Module mit 100Mbit mit RJ45 (TP) Buchse

ALLNET 1G SFP/GBIC Fiber Module


ALLNET 10G SFP/GBIC Fiber Module


 
pdf-download 101190-1  Art. nr. 101190

> Zum Online Shop

LC-Anschluss, 1310nm SingleMode, Commercial 0-+70Grad,

für Allnet/D-link/Netgear/Allied/Lancom/Zyxel/Entersys/ZTE/Planet/Avago/ Mikrotik/Ubiquiti

Empfohlenes Zubehör

 Artikelnr.Artikelbezeichnung
124022ALLNET ALL-SG8310PM / 8 Port Gigabit 8x HPoE + 2SFP smart managed
137466ALLNET ALL-SG8910PM / full managed Layer2+ 10 Port Giga PoE+ 240W Lüfterlos
107160ALLNET ALL-SG4816CW / Smart managed 16 x Giga TP/SFP Combo Switch + 2x SFP Fix
127210ALLNET ALL-SG8420M / 16 Port Gigabit Kupfer + 4x SFP smart-managed, lüfterlo
133577ALLNET ALL-SG8318PM / 16 Port Gigabit PoE Kupfer + 2x SFP smart managed, Lüfterlos
137467ALLNET ALL-SG8918PM / full managed Layer2+ 16 Port Giga PoE+ 300W Lüfterlos
127211ALLNET ALL-SG8428M / 24 Port Gigabit Kupfer + 4x SFP smart-managed, lüfterlos
139327ALLNET ALL-SG8428PM / 24 Port Gigabit Kupfer PoE + 4x SFP smart-managed
137465ALLNET ALL-SG8926v2PM / full managed Layer2+ 24 Port Gigabit H
112082ALLNET ALL-SG8826PMX-10G / full managed 24 Port Gigabit/2x S
112203ALLNET ALL-SG8826MX-10G / full managed 24 Port Gigabit/2x SFP/SFP+/2xSFP+Stack
130253ALLNET ALL-SG8452M / 48 Port Gigabit Kupfer + 4x SFP smart-managed, lüfterlos
122261ALLNET ALL-SG8950PM / full managed 48 Port Gigabit HPoE + 2x SFP & SFP+ 10G nach 802.3af und 802.3at 400W PoE Budget
122263ALLNET ALL-SG8950M / full managed 48 Port Gigabit HPoE + 2x SFP & SFP+ 10G


Zurück

ALLNET 1G SFP/GBIC Kupfer RJ45 Module


ALLNET 10G SFP/GBIC Kupfer RJ45 Module