Tel.: +49 (0)89 / 89422222
Bitte wählen Sie Ihr Land:
Sprache wählen
Wir sind Entwickler und Hersteller moderner Netzwerk- und Kommunikationstechnologie und viele innovative Produkte aus den Bereichen, Netzwerk, Storage, Security und Home Automation werden in unseren eigenen Labors konzipiert und in zahlreichen europäischen Ländern vertrieben.

Hutschienen PCs

Der Hutschienen PC oder DIN-Rail PC genannt, hat seinen Einsatzort im Schaltschrank, Verteilerkasten oder Pultgehäuse und wird auf die DIN-Hutschiene geklipst. Die DIN-Rail Computer sind robuste, lüfterlose Embedded PC Boxen, erweitert mit der mechanischen Funktionalität der DIN-Hutschienen Montage. Sie erfüllen die Aufgaben als IoT Gateway bis hin zu Home Automation Steuerungsaufgaben absolut zuverlässig. Bei uns erhalten Sie die Hutschienen PCs als Barebone zur eigenen individuellen Ausrüstung ohne Speicher und ohne Betriebssystem.

Für zu Hause oder Ihren nächsten Auftrag?  

Hier finden Sie einige Beispiele der Nutzung von All-in-One Pcs und Wand-Tablets:  

  • Digital Signage 
  • Video-Türstationen 
  • Digitale Türbeschilderung (Belegung eines Raumes z.B. Konferenz- & Meetingraum)
  • Foto oder Bilderanzeige (digitaler Bilderrahmen)
  • Videoerklärung und Kaufaufforderung im Einzelhandel
  • Elektronische Plakate
  • Fest installierte Kundenzufriedenheitsbefragungen im Retail
  • Home-Automation-Terminal
  • Vertretungs- und Ausfallpläne in Bildungseinrichtungen
  • Patienteninformationen in Kliniken (z.B. Speisepläne, Tabletteneinnahme, Arztbesuche)
  • Interaktive Terminals in Museen, Zoos und anderen Freizeitorten
  • Ihre nächste Idee

DIN-Rail/Hutschienen-PC´s


 
pdf-download 154728-1  Art. nr. 154728

> Zum Online Shop

Fanless Industrial DIN Rail Security Platform with Intel® Atom? N2600 CPU

 


 

Key features

  • Intel Atom-based Industrial Firewall
  • Onboard Intel® Atom N2600 CPU with NM10 Chipset
  • Fanless design with corrugated aluminum
  • Wide temperature range (-40~70°C)
  • Supports DDR3 Memory, maximum capacity is 2 GB
  • OS support for both Linux and Windows
  • 3 or 5 Intel GbE LAN ports (using Intel 82574L LAN controller)
  • 1 or 2 pairs of LAN Bypass
  • ESD and Surge Protection on Serial COM ports for harsh environments
  • Support DIN-rail mount and wall mount

Overview

 

LEC-6020 is a Fanless DIN Rail Industrial Security Platform with an Intel® Atom? N2600 CPU. It includes 3 or 5 GbE ports, 1 or 2 pairs of LAN Bypass function, 4 COM ports (LEC-6020A only) and 2 or 4 USB ports. This platform is ideal to provide network security protection for industrial automation or power communication applications.

 

Specifications

Platform

CPU

Intel® Atom N2600

Chipset

Intel NM10

BIOS

AMI 8 Mbit SPI Flash ROM

Memory Technology

DDR3 1066/1333MHz, unbuffered, Non-ECC

Memory Capacity

2 GB

Memory Socket

1 x 204-pin DDR3 SODIMM socket

Storage

IDE storage

CompactFlash socket Type I/II x 1, SATA x 1

SATA storage

SATA connector for SSD/HDD expansion

I/O

Ethernet controller

LEC-6020A: Intel 82574L x 3

Graphic controller

Intel® GMA 3600

Default LAN

LEC-6020A: 3 x GbE RJ45

Bypass

LEC-6020A: 1 pair; LEC-6020B: 2 pairs

Magnetic Isolation Protection

1.5 KV built-in

Display output

Internal pinheader

RS-232 signals

RTS, Rx, Tx, CTS, GND

RS-422 signals

TxD+, TxD-, RxD-, RxD+, GND

RS-485 signals

Data+, Data-, GND

Baudrate

Supports 50 bps to 115.2 Kbps

Serial ESD protection

15 KV for all signals

USB 2.0

4 (LEC-6020A)

Expansion

Mini-PCIe (LEC-6020A only)

OS and Certifications

Operating System

Linux 2.6, Windows XP Embedded, Window XP, Window 7 Embedded

Certifications

CE Emission, FCC Class A, RoHS

Physical and Environmental

Commerical temperature

-40°C to 70°C

Operating temperature

-40°C to 85°C

Operating humidity

5% to 95% (non-condensing)

Storage humidity

5% to 95% (non-condensing)

Dimensions (W x H x D)

65 mm x 146 mm x 127 mm (2.56" x 5.75" x 5.00")

Weight

1 kg (2.2 lbs)

Watchdog

1~255 level time interval system reset, software programmable

Internal RTC

Yes, with battery lithium backup

Warranty

2 years

Casing material

Aluminum and SECC

Empfohlenes Zubehör

 Artikelnr.Artikelbezeichnung
Mean Well Netzteil - 12V 75W Hutschiene
ALLNET Switch unmanaged industrial 4 Port Gigabit 126W / 4x PoE+ / 1x LAN / 1x SFP oder 1x SFP / DIN / Power Booster / "ALL-SWI8142BP"
ALLNET Switch unmanaged industrial 8 Port Gigabit 200W / 8x PoE+ / DIN / "ALL-SWI8180P"
ALLNET Switch unmanaged industrial 4 Port Gigabit 240W / 4x PoE++ / 2x SFP / DIN / "ALL-SWI8142P-60W"
ALLNET ALL-MCI2011P-60W / Medien Konv. 1G TX PoE AT -> 1G SFP Gigabit DIN
ALLNET Switch Modul ALL4750-INDU SFP(Mini-GBIC), 1000Mbit, SX/LC, Industrial -40/+85 Grad,
ALLNET Switch Modul ALL4751-INDU SFP(Mini-GBIC), 1000Mbit, LX/LC, 10Km, Industrial, -40/+85 Grad,
ALLNET Switch Modul ALL4757-INDU SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Multimode, SR/LC, Industrial -40/+85 Grad,
ALLNET Switch Modul ALL4758-INDU SFP+(Mini-GBIC), 10Gbit Singlemode, LR/LC, Industrial -40 -+85Grad, DDM
ALLNET PoE Injektor Industrial Gigabit / PoE & PoE+ & PoE bt (15,4W/30W/60W) / DIN / Power-Booster / Metallgehäuse / "ALL-PI2011BP-60W"
ALLNET PoE Injektor Industrial Gigabit / PoE & PoE+ & LT PoE (15,4W/30W/90W) / DIN / Metallgehäuse / "ALL-PI2012P-90W"


Zurück