Bitte wählen Sie Ihr Land:
Sprache wählen
Wir sind Entwickler und Hersteller moderner Netzwerk- und Kommunikationstechnologie und viele innovative Produkte aus den Bereichen, Netzwerk, Storage, Security und Home Automation werden in unseren eigenen Labors konzipiert und in zahlreichen europäischen Ländern vertrieben.

Industrie Switche für die Hutschiene

Industrie Switche heben sich im Gegensatz zu normalen Switchen durch die Art der Installation ab, diese werden nämlich meist auf der DIN-HUT Schiene montiert. Außerdem verfügen Sie über erweiterte Temperatur Bereiche und teilweise über redundante Stromeingänge. Dies bedeutet, dass Sie Ihren Switch zum Beispiel durch ein Netzteil und einen Phoenix-Klemmen-Anschluss mit Strom versorgen können. Zudem sind Sie meistens kleiner gebaut, um Sie beispielsweise auch in Laternen verbauen kann, obwohl nicht besonders viel Platz zur Verfügung steht.

Entry Line


Professional Line


 
pdf-download 134037  Art. nr. 134037

> Zum Online Shop

Highlights:

  • Performanter "Power-Booster" -- 12V/24V/48V DC Leistungsaufnahme
  • Robuster 6 Port Industrial Gigabit PoE Injektor
  • 4x 10/100/1000M TX PSE (802.3af/at PoE+)
  • 2x 100/1000M SFP Slots für MiniGbic Module
  • Spannungsverstärker von 12V/24V/48V DC bis zu 55V DC
  • Eingangsspannungsbereich: 12-56V DC
  • Erweiterte Betriebstemperatur: -40°C bis +75°C
     

 

Der 6 Port High Power Industrial PoE+ Switch ist ein performanter Spannungsverstärker, der mit unserer hocheffizienten ColdDesign Technologie entwickelt wurde und so die niedrige Eingangsspannung von 12V/24V/48V DC, auf bis zu 55V DC verstärken kann, um so die Anforderung des IEEE802.3at Standards zu erfüllen. Die ColdDesign Technologie verstärkt nicht nur die Eingangsspannung sondern reduziert auch die übermäßige Hitzeentwicklung auf ein Minimum. Der Injektor ist mit zwei FSP Fiber Ports ausgestattet, um das Netzwerk durch die Anbindung weiterer Geräte über die redundanten Glasfaserverbindungen zu erweitern. Eingehende Tests gewährleisten die Funktionalität Ihrer Sicherheits-, Transport- und Telefonie-Anwendungen und stellen Ihnen so einen zuverlässigen Partner zur Seite.

 

 

 

Technische Daten:

 

IEEE Standard

 

 

IEEE 802.3 10Base-T Ethernet

IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet

IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet

IEEE 802.3z 1000Base-X Gigabit Ethernet

IEEE802.3x Flow Control and Back Pressure,

 

IEEE802.3af for POE

 

IEEE802.3at for POE+

 

 

Switch Architecture

 

 

Back-plane (Switching Fabric): 12Gbps

 

 

Data Processing

 

 

Store and Forward

 

 

Flow Control:

 

 

IEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure

 

 

Jumbo Frame

 

 

9KB

 

 

MAC address Table Size

 

 

1K

 

 

Packet Buffer Size

 

 

1M

 

 

Network Connector :

 

 

5xRJ-45 10/100/1000BaseT(X) auto negotiation,

 

4 Giga POE+ 802.3at/af 30W PSE per port

Auto MDI/MDI-X function, Full/Half duplex                                            

2 x SFP 100/1000M BaseX  

 

 

Network Cable

 

 

UTP/STP Cat.5e or above Cable

 

 

EIA/TIA-568 10-ohm (100m)

 

 

Fiber Cable (Multi-mode):50/125um,62.5/125um

Fiber Cable (Single-mode): 9/125um

 

 

Protocol

 

 

CSMA/CD

 

 

LED

 

 

PW1(Power 1) Green,

 

PW2(Power 2) Green,

 

ERR (Fault) Amber,

 

 

TX/RJ-45 port:

 

LNK (Link/Active) Green,

 

SPD(Speed) 10/100(OFF) ,1000 (Green)

 

 

SFP Fiber Per port:

 

Link (Green)

 

Active Flash

 

 

DIP Switch

 

 

DIP 1:   OFF: Port 5 SFP ON (DEFAULT)

              ON: Port 5 SFP OFF

DIP 2:   OFF: SFP 1000M (DEFAULT)

 

              ON: SFP 100M

 

 

Reserve polarity protection

 

 

Present

 

 

Overload current protection

 

 

Present

 

 

Power Supply

 

 

Redundant Dual DC 12V-56V Power Input

 

 

Power Consumption

 

 

5.76W@12/24/48 VDC full load, Without POE

 

 

Alarm Relay Contact

 

 

Relay outputs with current carrying capacity of 1 A @24VDC,  

 

Relay in short circuit mode when 2 powers are connected. in open circuit mode when only one power supply is connected

 

 

POE power

 

 

POE power per port 30watts. Maximum 36Watts per port at 12/24/48VDC input

 

Maximum total power 126Watts at 24VDC and 48VDC power input.

 

Maximum total power 65W at 12VDC power input

 

 

Removable Terminal Block

 

 

Provide 2 Redundant power, Alarm relay contact ,6 Pin

 

Wire range: 0.34mm^2 to 2.5mm^2

 

Solid wire (AWG):12-24/14-22

 

Stranded wire(AWG): 12-24/14-22

 

Torque:5lb-In/0.5Nm/0.56Nm

 

Wire Strip length: 7-8mm

 

 

Operating Temperature

 

 

-40° ~ 75° fully tested.

 

 

Operating Humidity

 

 

5% to 95% (Non-condensing)

 

 

Storage Temperature

 

 

-40° ~ 85° C

 

 

MTBF (mean time between failure)

 

 

510,304 hrs ( MIL-HDBK-217F) at 25°C

 

 

Housing

 

 

Rugged Metal, IP30 Protection

 

 

Case Dimension (L x W x D)

 

 

142mmx43mmx105mm (LxWxD)

 

 

Installation mounting

 

 

DIN Rail mounting and Wall Mounting

 

 

 

 

Certifications:

 

 

EN55022/24

 

 

ITE equipment

 

 

EN50155

 

 

Railways Applications Electronic Equipment used on Rolling Stock

 

 

EN55011

 

 

Industrial, Scientific and Medical (ISM) equipment

 

 

EN50121-3-2

 

 

Railway Applications – Electromagnetic Compatibility – Part 3-2 Rolling Stock - Apparatus

 

 

EN50121-4

 

 

Railway Applications – Electromagnetic Compatibility – Part4 Emissions and Immunity of the Signaling and Telecommunications Apparatus

 

 

Safety

 

 

IEC EN60950-1

 

 

EMC/EMS 

 

 

CE, FCC, VCCI

 

 

EMI

 

 

FCC Part 15 Subpart B Class A,

CE EN 55022 Class A

 

 

EN 50155 / EN 60068-2-6

 

 

Vibration

 

 

EN 50155 / EN 60068-2-27

 

 

Shock

 

 

EN 50155 / EN 60068-2-32

 

 

Free Fall

 

 

 

 

 

 

 

Empfohlenes Zubehör

 Artikelnr.Artikelbezeichnung
128033ALLNET Switch Modul ALL4750-INDU SFP(Mini-GBIC), 1000Mbit, SX/LC, Industrial -40/+85 Grad,
128034ALLNET Switch Modul ALL4751-INDU SFP(Mini-GBIC), 1000Mbit, LX/LC, 10Km, Industrial, -40/+85 Grad,
139520Synergy 21 LED Netzteil - 48V 75W meanwell Hutschiene
139518Synergy 21 LED Netzteil - 48V 120W meanwell Hutschiene
131244Synergy 21 LED Netzteil - 48V 240W meanwell Hutschiene
140955TP(RJ45) POE-Tester, at/af, Endspan/Midspan, standard, Synergy 21,
140523Synergy 21 LED Netzteil - 48V 75W meanwell Hutschiene
140522Synergy 21 LED Netzteil - 48V 120W meanwell Hutschiene
146994Synergy 21 LED Netzteil - 48V 240W meanwell Hutschiene


Downloads



Zurück