Bitte wählen Sie Ihr Land:
Sprache wählen
Wir sind Entwickler und Hersteller moderner Netzwerk- und Kommunikationstechnologie und viele innovative Produkte aus den Bereichen, Netzwerk, Storage, Security und Home Automation werden in unseren eigenen Labors konzipiert und in zahlreichen europäischen Ländern vertrieben.

Industrial Medienkonverter

Die speziell für den Einsatz in industriellen Umgebungen entwickelten Medienkonverter ermöglichen eine Steigerung der Flexibilität in industriellen Bereichen. Die Gehäuse der ALLNET Medienkonverter für den Industrieeinsatz sind besonders robust gestaltet, sowie für Temperaturextreme in ungünstigen Umgebungen entwickelt. Redundante Stromversorgung sowie leistungsstarke PoE-Versorgung sichern die Leistung und Effektivität Ihres Netzwerks.

Installations Diagramm

Medienkonverter


 
pdf-download 134035  Art. nr. 134035

> Zum Online Shop

Highlights:

  • Robuster 60W Gigabit PoE Konverter
  • Marvell IC Hardware Design
  • 1x 10/100/1000M 60W PSE (entspricht 802.3af/at) TX + 100/1000M SFP
  • 48-56V DC redundante Stromversorgung
  • Erweiterte Betriebstemperatur: -40°C bis +75°C
     

 

 

 

Der robuste 60W Industrial PoE Konverter mit Marvell IC versorgt Ihre PD Geräte mit bis zu 60W PoE-Leistung. Extremtemperaturen und ungünstige Umgebungsumstände sind zudem kein Problem. Unsere ColdDesign Technologie versorgt Ihre PD Geräte mit Strom und reduziert starke Hitzeentwicklungen auf ein Minimum. Um den Spannungsanforderungen des IEEE802.3af/at PoE-Standards zu entsprechen ist eine Eingangsspannung zwischen 48V und 56V DC nötig. Eingehende Tests gewährleisten die Funktionalität Ihrer Sicherheits-, Transport- und Telefonie-Anwendungen und stellen Ihnen so einen zuverlässigen Partner zur Seite.

 

 

 

 

Technische Daten:

 

Element

 

 

Spezifization

 

 

Standards:

 

 

 

IEEE 802.3 10BaseT

IEEE 802.3u 100BaseTX

IEEE 802.3ab 1000BaseT

IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX

IEEE 802.3x Flow Control Back Pressure

IEEE802.af for PoE

IEEE802.3at for PoE+

 

 

Netzwerkanschlüsse:

 

 

1x 10/100/1000BaseT (RJ-45)

1x 1000BaseSX/LX SFP Module Slot

 

 

Datenübertragungsrate:

 

 

Half/Full-Duplex on TP

 

 

PoE:

 

 

IEEE802.3at/af kompatibel

 

Jumbo Frame

9KB

Packet Buffer Size

1M

MAC adress Table Size

2K

DIP Switch:

Geschwindigkeit einstellbar vom SFP 100M oder 1000M

Reverse polarity protection:

vorhanden

Overload current protection:

vorhanden

 

Übertragungsmedien:

 

 

TP:10/100/1000BaseT Cat. 5, 5E, 6 UTP/STP, bis zu 100 m

1000BaseSX:

62.5/125μm Multi Mode LWL, bis zu 220 m

50/125μm Multi Mode LWL, bis zu 550 m

1000BaseLX:

9/125μm Single Mode LWL

 

 

Led Anzeige:

 

 

PWR, SYS, Link/ACT, PoE

 

 

Stromversorgung:

 

 

4pin Terminal Block mit 48V-56V VDC Power Eingang

SW (Relay): Relay switch for alarm

 

Stromverbrauch

2W@48VDC ohne PoE

PoE Power

Maximum PoE Power 72W bei 56VDC Input

Alarm Relais Contact

Relais Ausgang mit 1A @24VDC

Relais Ausgang wird aktiviert wenn Stromverbindung unterbricht.

Offerner Zustant wenn Netzteil verbunden.

 

Maße:

 

 

103,5 × 32 × 81 mm

 

Installationsmöglichkeit

DIN HUT-Schiene oder Wandmontage

Gehäuse

Metall, IP30 Schutzart

MTBF ( mean time between failure)

510304 Std. (MIL-HDBK-217F) bei 25°C

 

Umgebung:

 

 

Temperatur Betrieb: -40° ~ +75° °C

Luftfeuchtigkeit Betrieb: 5% ~ 95% (nicht kondensierend)

Temperatur Aufbewahrung: -40 ~ 85 °C

Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 5% ~ 95% (nicht kondensierend)

 

 

Kennzeichnungen:

 

 

CE, FCC, VCCI

EN55022 Class A

EN55022/24  ITE Equipment

EN55011       Industrial, Scientific and Medical (ISM) equipment

IEC EN60950-1 Sicherheit

 

 

Shock:

 

 

EN50155 / EN 60068-2-27

 

 

Free Fall:

 

 

EN5055 / EN 60068-2-32

 

Vibration:

EN 50155 / IEC 60068-2-6

EMI:

FCC Part 15 Supbart B Class A

CE EN 55022 Class A

Empfohlenes Zubehör

 Artikelnr.Artikelbezeichnung
134034ALLNET ALL-B100-24VDC / Power-Booster 24VDC to 48~55VDC max. 95W HUT/DIN-Mounting
128033ALLNET Switch Modul ALL4750-INDU SFP(mini Gbic), 1000Mbit, SX/LC, Industrial -40/+85 Grad,
128034ALLNET Switch Modul ALL4751-INDU SFP(mini Gbic), 1000Mbit, LX/LC, 10Km, Industrial, -40/+85 Grad,
131244Synergy 21 LED Netzteil - 48V 240W meanwell Hutschiene


Downloads



Zurück