Bitte wählen Sie Ihr Land:
Sprache wählen
Wir sind Entwickler und Hersteller moderner Netzwerk- und Kommunikationstechnologie und viele innovative Produkte aus den Bereichen, Netzwerk, Storage, Security und Home Automation werden in unseren eigenen Labors konzipiert und in zahlreichen europäischen Ländern vertrieben.

ALLNET Media Konverter und Transceiver


 
Art. nr. 134409

> Zum Online Shop

Highlights:

  • 1000BaseSX/LX SFP - 1000BaseSX/LX SFP
  • SFP Port unterstützt Half/Full-Duplex
  • SFP Port unterstützt sowohl Multi-Mode als auch Single Mode
  • Ideale Umgebung um von Multimode auf Single-Mode zu konvertieren. Beide Mini-GBICs müssen Gigabit-Versionen sein!

 

Technische Daten:

 

Element

 

 

Spezifikation

 

 

Standards:

 

 

IEEE 802.3z 1000-SX/LX Gigabit Ethernet

 

 

Netzwerkanschlüsse:

 

 

1x 1000Base-SFP Port

1x 1000Base-SFP Port

 

 

Datenübertragungsrate:

 

 

Half/Full-Duplex

 

 

Übertragungsmedien:

 

 

1000BaseSX:

62.5/125µm Multi Mode LWL, bis zu 220 m

50/125µm Multi Mode LWL, bis zu 550 m

1000BaseLX:

9/125µm Single Mode LWL

 

 

Led Anzeige:

 

 

1x Power on

Per Port:(TX): Link, TX ; (FX): Link, RX

 

 

Stromversorgung:

 

 

DC 5V/2A externes Netzteil

 

 

Stromverbrauch:

 

 

3 Watts (Max)

 

 

Maße:

 

 

95 × 70 × 26 mm (L x B x H)

 

 

Gewicht:

 

 

230g ohne Netzteil und Verpackung

 

 

Umgebung:

 

 

Temperatur Betrieb: 0 ~ 50 °C

Luftfeuchtigkeit Betrieb: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)

Temperatur Aufbewahrung: -20 ~ 70 °C

Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)

 

 

Kennzeichnung:

 

 

CE

 

Empfohlenes Zubehör

 Artikelnr.Artikelbezeichnung
102465ALLNET ALL-MCS014 / Medien Konverter 14-Slot Chassis 19"
27947ALLNET Switch Modul ALL4750 GBIC Mini Modul,1000Mbit, SX/LC,
59391ALLNET Switch Modul ALL4753 GBIC Mini Modul,1000Mbit, LHX/LC, 40KM
59393ALLNET Switch Modul ALL4755 GBIC Mini Modul,1000Mbit, ZX/LC, 70-80KM
59426ALLNET Switch Modul ALL4751 GBIC Mini Modul,1000Mbit, LX/LC, 10Km
114334ALLNET Switch Modul ALL4752 SFP(mini Gbic), 1000Mbit, LHX/LC, 20KM,


Zurück