Bitte wählen Sie Ihr Land:
Sprache wählen
Wir sind Entwickler und Hersteller moderner Netzwerk- und Kommunikationstechnologie und viele innovative Produkte aus den Bereichen, Netzwerk, Storage, Security und Home Automation werden in unseren eigenen Labors konzipiert und in zahlreichen europäischen Ländern vertrieben.

ALLNET Media Konverter und Transceiver


 
pdf-download 102459  Art. nr. 102459

> Zum Online Shop

Highlights:

  • 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseSX Ethernet Fiber Port

  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation

  • Gigabit Fiber Port support Multi Mode SC

  • Ethernet 802.3x Flow Control

 

Technische Daten:

 

Element

 

 

Spezifization

 

 

Standards:

 

 

 

IEEE 802.3 10BaseT

IEEE 802.3u 100BaseTX

IEEE 802.3ab 1000BaseT

IEEE 802.3z 1000BaseSX

IEEE 802.3x Flow Control

 

 

Netzwerkanschlüsse:

 

 

1x 10/100/1000BaseT with RJ-45 Connector

1x 1000BaseSX mit Fiber Connector MM,SC

 

 

Datenübertragungsrate:

 

 

Half/Full-Duplex on TP

 

 

Übertragungsmedien:

 

 

TP:10/100/ 1000BaseT Cat. 5, 5E, 6 UTP/STP, bis zu 100 m

1000BaseSX:

62.5/125μm Multi Mode LWL, bis zu 220 m

50/125μm Multi Mode LWL, bis zu 550 m

 

 

Led Anzeige:

 

 

1x Power on

Per Port:(TX): Link, TX ; (FX): Link, RX

 

 

Stromversorgung:

 

 

DC 5V/2A externes Netzteil

 

 

Stromverbrauch:

 

 

3 Watts (Max)

 

 

Maße:

 

 

94 × 71 × 26 mm (L x B x H)

 

 

Gewicht:

 

 

230g ohne Netzteil und Verpackung

 

 

Umgebung:

 

 

Temperatur Betrieb: 0 ~ 50 °C

Luftfeuchtigkeit Betrieb: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)

Temperatur Aufbewahrung: -20 ~ 70 °C

Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)

 

 

Kennzeichnung:

 

 

CE

 

Empfohlenes Zubehör

 Artikelnr.Artikelbezeichnung
102465ALLNET ALL-MCS014 / Medien Konverter 14-Slot Chassis 19"
102458ALLNET ALL-MC102-SC-MM / Medien Konverter 10/100BaseTX - 100Base FX/SC Multimode
102460ALLNET ALL-MC104G-SFP1 / Medien Konverter 10/100/1000BaseTX - 1000Base FX/SFP Slot
103897ALLNET ALL-MC105-SC-SM / Medien Konverter 10/100/1000BaseTX - 1000Base FX/SC Singlemode


Zurück